ChipSelect
Главная > Новости

HOLTEK представляет новый 0.9V Низковольтовый Стандартный Flash микроконтроллер HT66F017L / HT66F016L

Компания Holtek объявляет о новой серии 0.9V низковольтовых стандартных Flash м/к HT66F01xL, которая путем включения в нее схемы с функцией управления питанием специально разработана для приложений с одно-элементными батареями. Благодаря интеграции в нее требуемых обычно внешних периферийных схем, эти новые м/к предлагают преимущества уменьшения площади компонентов, упрощения компонентов и снижению количества батарей, что позволяет им удовлетворить требованиям экологически чистых приборов уже сегодня. Эти новые устройства, такие как HT66F016L и HT66F017L, обеспечивают гибкий спектр интегрированных функций пользователя. С их малым числом выводов и универсальными функциями эти новые устройства должны найти хорошее применение в приложениях с одно-элементными батареями, таких как электрические зубные щетки, электробритвы, дистанционное управление и других подобных потребительских товарах.

HT66F016L имеет 1K Flash памяти для программы, 64 байт памяти для данных и 64 байт данных EEPROM, в то время как HT66F017L имеет 0,2 K Flash память для программ, 128 байт памяти для данных, а также 64 байта данных EEPROM. Оба м/к имеют полностью внутреннюю систему генераторов и 8 уровней стека. Что касается периферийных функций, все устройства содержат внутренний высокоскоростной 12-битный АЦП для измерения внешнего аналогового сигнала, например, температуры или в качестве датчиков напряжения и т.д. Оба устройства также включают в себя внутренний компаратор, такой же качественный как новые Модули Таймеров Holtek, которые обеспечивают многофункциональность таймеров. Эти особенности в совокупности предлагаются для устройств, которые будут законченной системой на базе микроконтроллера низкого напряжения с минимальным количеством внешних компонентов.

Что касается поддержки для этих новых устройств, Holtek поставляет набор аппаратных и программных средств. Известная как HT-IDE3000, на базе системы Windows, включает в себя эмулятор в реальном времени и обладает всеми функциями, которые можно ожидать от высокопроизводительной системы для разработки, такие, как анализ трассировки, точки останова (breakpoints) и т.д. Наряду с прилагаемой технической документацией и примерами применения, эта поддержка обеспечивает дизайнеров всеми необходимыми ресурсами для быстрого и эффективного развития проекта и его отладки.

Ссылка на сайт производителя: http://www.holtek.com.tw/english/news/products/071113-2.htm

23 июля 2013 г.