ChipSelect
Главная > Новости

Flash микроконтроллер HOLTEK HT66FM5230 для управления безщеточным мотором постоянного тока.

Фирма HOLTEK рада сообщить о появлении нового Flash микроконтроллера HT66FM5230, ориентированного на работу с двух и трех фазным бесщеточным двигателем постоянного тока.

Будучи спроектирован для управления однофазными и трехфазными безщеточными двигателями, этот новый микроконтроллер полностью поддерживает решения с генерацией прямоугольных и синусоидальных импульсов. Прямоугольные импульсы могут поддерживать работу с датчиком Холла и безсенсорные решения. Другие функции включают в себя три 10-битных ШИМ комплиментарных пары выходов в комплекте с функцией Dead Time и полном I/O полярности управления. Так как управление бесщеточным двигателем требует обработки сигналов обратной связи для защиты от перегрузки по току и напряжению, это новое устройство включает в себя интегральные схемы защиты наряду с A/D конвертером, которые работают совместно, для обеспечения контроля плавности вращения и осуществления необходимых функций защиты.

Что касается других функций, микроконтроллер включает в себя 2Kx16 flash-памяти для программ, 256 байт оперативной памяти для данных, 32 байт EEPROM, 4,5V~5,5V рабочий диапазон напряжения и рабочую частоту до 20 МГц. Устройство также включает полностью интегрированный внутренний высокотчный RC-генератор и 6-канальный высокоскоростной 10-битный АЦП. 10-битный внутренний таймер используется для захвата внешних входных ШИМ сигналов, которые используются для установки скорости вращения двигателя. Дополнительные 10-разрядный и 16-разрядный таймеры вместе с 16-битным таймером захвата используются для создания 6-канального ШИМ сигнала для управления частотой вращения двигателя. Эти PWM сигналы управления двигателем работают на одном периоде, но имеют три полностью независимых режима управления регулировками. Два детектора низкого напряжения и низкого напряжения функции сброса также присутствуют, они могут быть использованы для формирования сигнала предупреждения или генерировать сброс, когда напряжение питания падает ниже установленного уровня. Эти особенности в совокупности обеспечивают дополнительные гарантии для обеспечения стабильной работы в условиях низкого напряжения питания. Три встроенных компаратора могут быть использованы для реализации меандров без датчика контроля. Что касается внешнего сопряжения и добавление комплексных функций - устройство также включает в себя интерфейс I2C.

HT66FM5230 доступна как в 16NSOP  так и в 20SSOP исполнении.Как и в случае с другими 8-битными микроконтроллерами HOLTEK, HT66FM5230 отвечает промышленным стандартам и имеет превосходные характеристики помехоустойчивости.

Ссылка на сайт производителя - http://www.holtek.com.tw/english/news/products/051513.htm

16 июля 2013 г.