ChipSelect
Главная > Новости

Новые 8051 АЦП Flash микроконтроллеры фирмы HOLTEK - HT85F2280/70/60

Фирма HOLTEK рада представить новый 8051 АЦП Flash микроконтроллер, который включает в себя HT85F2280, HT85F2270, HT85F2260. Вся серия имеет рабочее напряжение от 2,2 В до 5,5 В, отвечает требованиям промышленной спецификации по рабочему температурному диапазону -40 ℃ ~ 85 ℃ и имеет высокую защиту от помех. 

Эти устройства образуют серию высокопроизводительных микроконтроллеров на базе ядра 8051 для аналоговой и цифровой обработки сигналов. Эта серия использует высокую производительность 1T архитектуры 8051 микропроцессоров, а также их высокопроизводительное ядро, и включает в себя многоканальный 12-бит высокоскоростной АЦП вместе с программируемым усилителем, обеспечивая полные возможности встроенных систем платформы SOC.

Внутренние особенности микроконтроллера включают в себя: память программы емкостью 16K х 8 до 64 х 8 байт, память SRAM данных емкостью 1280 ~ 2304 байт и внутренний PLL для динамической оптимизации микроконтроллера и минимизации энергопотребление. В дополнение к кварцевому генератору, микроконтроллеры также включают в себя внутренний высокоточный RC-осциллятор с частотой 3.6864 MHz.

Микроконтроллеры включают в себя полностью интегрированные интерфейсы UART0, UART1, SPI и I2C, 4 модуля таймера, в котором Timer2 поддерживает 4 канала PCA, и который обеспечивает функции сравнения и захвата. Они также включают в себя 12-битный АЦП с дополнительными преимуществами комплексного PGA и 12-разрядного ЦАП.

Эти новые микроконтроллеры поставляются в двух типах корпусов - 48LQFP и 64LQFP, которые вместе с обширный перечнем гибких аппаратных внутренних ресурсов, могут быть использованы в широком спектре продуктов, которые включают в себя: точные измерительные приборы, медицинские приборы, крупная бытовая техника, промышленное управление, карт-ридеры, приборы для домашней безопасности, автомобильные сигнализации и т.д.

Holtek также поставляет полный набор отличных аппаратных и программных средств разработки, которые включают в себя аппаратный внутрисхемный эмулятор и программатор e-WriterPro. Обе фунции внутрисхемного программирования - ICP (In-Circuit Programming) и IAP (In-Application Programming) поддерживаются для легкого обновления программы и отладки. Holtek также предлагает описания особенностей примения и другую дополнительную документацию разработчикам, для воплощения своих проектов в кратчайшие сроки.

26 июня 2013 г.